Салах встал на защиту женщин

Форвард английского «Ливерпуля» считает, что мусульманам необходимо совершенствовать свою культуру, в том числе, по отношению к слабому полу По его мнению, начать стоит с отношения к женской половине верующих.

737

— Я полагаю, нам нужно изменить то, как мы относимся к женщинам. Это стало насущной необходимостью. Сейчас я поддерживаю женщин так, как никогда не делал этого раньше, потому что они заслуживают большего, – заявил Моххамед Салах в интервью журналу Time, в котором он также развернуто рассказал о своем детстве, жизни в Египте и переходе в «Ливерпуль».

— Люди всегда питают большие надежды, связанные со мной. Я вижу детей, они носят футболки с моей фамилией на спине и говорят, что хотели бы однажды стать как я, и это немного давит на тебя. Но это заставляет тебя гордиться тем, чего ты достиг, — рассказал футболист в интервью английскому изданию.

Действительно, согласно Корану и Сунне, статус женщины в мусульманском мире очень высок. Ислам неукоснительно соблюдает все права женщины и ставит ее на такое место, какое не может дать ни одна другая система и религия. Однако порой традиции и особенности менталитета, мешают людям следовать нормам, указанным человечеству самим Всевышний.

Отметим, Моххамед Салах стал первым футболистом, чей портрет журнал разместил на своей обложке. Помимо этого, Time включил футболиста в список 100 самых влиятельных людей мира по собственной версии.