Татарстанцев наградили дипломами «Посол культуры»

Международный круглый стол «Диалог культур, народов и цивилизаций» прошел в Азербайджане

654

Международный Круглый стол «Диалог культур, народов и цивилизаций в целях утверждения ценностей мира, гуманизма и человеческой солидарности», прошел 28-го и 29-го октября в городе Гусар в Азербайджане.  Мероприятие было организовано в целях научного содействия развитию высококультурных личностей и лидеров во всем мире, отвечающему интересам устойчивого развития продуктивного решения глобальных проблем, роста гуманизма, взаимопонимания, культуры мира и формирования человеческой солидарности, повышения эффективности международного диалога культур и цивилизаций. В организации круглого стола активное участие принимали ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО) Президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» Энгель Ризакович Тагиров, доктор политических наук, президент МНО «Великий Волжский путь» Максим Андреев, заведующий кафедры дизайна и музеологии КазГИК Расих Салихов, исполнительный директор Института ЮНЕСКО Айгуль Мухамадеева, председатель Казанского отделения Конгресса Татар Фарид Мифтахов.

За крупный вклад в развитие и утверждение в жизненную практику принципов и ценностей миротворчества в азербайджанско-национальном, российском и общемировом цивилизационном пространстве, а также за активное участие в выполнении пилотных проектов ООН-ЮНЕСКО, главный редактор журнала Sohbet Гульназ Сабитова и председатель Казанского отделения Конгресса Татар Фарид Мифтахов были награждены дипломами «Посол культуры».

Мероприятие проходило при поддержке Министерства культуры Азербайджана, МГУ, РАНХиГС и властей города Гусар в отеле «Шахдаг».