Воскресенье, 20 сентября, 2026
spot_img

Президент Киргизии стал кавалером ордена Евразии

Президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву вручен орден Евразии имени Чингиза Айтматова, учрежденный международной организацией «Платформа Диалог Евразия» (ПДЕ), сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы киргизского государства.

Международная некоммерческая организация «Платформа Диалог Евразия» (ПДЕ) была создана в 1998 году для восстановления и развития культурных, образовательных, гуманитарных связей между странами и народами евразийского континента. Штаб-квартира организации находится в Стамбуле. Ее представительства работают в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Монголии, Узбекистане, России, Таджикистане, Турции, Туркмении и Украине, сообщили в пресс-службе президента Киргизии.

«Курманбек Бакиев, как президент Киргизской Республики, при проведении внутренней и внешней политики вносит большой вклад в укрепление политических и экономических связей между странами евразийского пространства», — заявил, вручая награду, председатель ПДЕ Нурлан Орозалин.

По словам представителя организации, в настоящий момент в Киргизии проводится политика «возрождения традиций и обычаев древнего кочевого народа, проведении реформ в сфере образования и воспитания молодежи, укреплении межнационального согласия».

Орозалин от имени ПДЕ выразил признательность Бакиеву за его вклад «в сохранение политической стабильности и укрепление межнационального согласия и сотрудничества на всем евразийском пространстве».

Со своей стороны, Бакиев отметил, что воспринимает данную награду «как высокую оценку Платформы Диалога Евразии усилиям миролюбивого и гостеприимного киргизского народа, направленным на обеспечение мира и согласия как внутри страны, так и на международной арене».

Стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов России до 2030 года

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провёл заседание Правительства...

Мусульманка в хиджабе стала телезвездой в Бразилии

Самира Ганнум победила в бразильской версии того же проекта,...

Личный бренд

Понять, есть у вас свой личный бренд или нет, очень легко. Если вас рекомендуют люди, которые никогда не были вашими клиентами — поздравляем, вы обладатель личного бренда. Если нет, как говорится, увы и ах. Впрочем, не отчаивайтесь — выстроить личный бренд вполне реально. В этом материале мы дадим вам несколько основных рекомендаций, как это сделать.

Татары в Австралии. На другом конце света, но с татарским сердцем

Как сохранилась и живёт татарская диаспора Австралии Австралия кажется далёкой...

Почему Волжская Булгария приняла ислам

Болгария на слуху у каждого. Но мало кому известно,...

Принимается ли намаз, если женщина не носит хиджаб?

Люди часто спрашивают: принимается ли намаз, если женщина не...

Как работают исламские банки.

В исламской финансовой модели банки выполняют те же функции,...

Работа для мусульман

Мусульмане, соблюдающие требования и предписания Ислама, рано или поздно...

Мусульманские купальники

Не мусульманские купальники Некоторые купальники, которые называют мусульманскими, могут быть...

Продолжение — История развития мусульманского образования в Татарстане

Медресе «Усмания» было одним из первых в России и...

История развития мусульманского образования в Татарстане

Медресе в городах Поволжья существовали как минимум с...

Что такое исламский банк

Исламские банки приобретают вес в качестве альтернативы традиционным западным...

Молодежный Родосский форум

На Родосе молодежь со всего мира обсуждала вызовы, стоящие перед обществом, делилась опытом социальной активности и размышляла над тем, как, используя свой потенциал, можно сделать весомый вклад в будущее

Сосуществование культур на Балканах

9-13 мая в столице Македонии в городе Скопье состоялась Ежегодная международная балканская конференция

Одесса собрала молодежь Евразии

Международный симпозиум "Молодежь за диалог и толерантность в преодолении социальных конфликтов" был проведен совместно с Южноукраинским национальным педагогическим университетом им. К. Д. Ушинского.

Последняя крепость человечества

Cемья появилась в тот момент, когда человечество ступило на землю. Данное образование, не имеющее альтернативы, было создано для того, чтобы украсить смыслом человеческое существование.

Итоговая резолюция конференции «Семья как ценность в контексте культуры, традиций и современности» (Анталия, Турция)

Верим в то, что воспитание здорового, успешного нового поколения в атмосфере любви во всех странах основывается на естественной структуре семьи, коей является брак между мужчиной и женщиной.

Турецкий опыт: нужны ли опекуны демократии

Платформа Абант, которая является самым активным катализатором идеи диалога между представителями разных взглядов Турции, недавно провела 22-съезд.

Мусульманское здравомыслие, еврейская сообразительность

Один разумный человек побеседовал с наиболее влиятельным, придерживающимся правых взглядов американским журналом «Уолл Стрит Джорнал».

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

21 мая 2003 года впервые отмечался Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития.