В Дубае открылся Парк Корана

На площади 60 га посетители смогут найти несколько десятков растений и семь чудес Пророка, упомянутых в Коране

662

Всего в парке 12 садов, в которых высажены банановые и оливковые пальмы, виноградная лоза, гранатовые и инжирные деревья, а также огурцы, тыквы, лук, чеснок, имбирь, дыни, базилик, тамаринд, чечевица, прудовая фасоль и др. Специальные стенды рассказывают о том, как данные травы используются для приготовления пищи и в медицинских целях.

В парке оборудована Пещера чудес, где гости с помощью интерактивных технологий могут познакомиться с удивительными феноменами Корана. Кроме того, здесь есть уголок Умры, открытый театр, детские игровые площадки, пустынный сад, пальмовый оазис, озеро, фонтаны, беговая, велосипедная и прогулочные дорожки.

Вход в парк свободный, но чтобы посетить Пещеру чудес и Стеклянный дом – оранжерею, в которой высажены растения и травы, упомянутые в Коране и Сунне, посетителям придется заплатить 10 дирхамов.

Инфраструктура Парка Корана включает в себя солнечные панели, высокоскоростной wi-fi, крытые скамейки и станции для зарядки телефонов.

Как отмечают власти Дубая, парк Корана создавался в качестве инструмента для налаживания интеллектуального и культурного взаимодействия с разными религиями, народами и культурами.

http://islamdag.ru/news/2019-03-30/v-dubae-otkrylsya-pervyy-v-mire-park-po-motivam-svyashchennogo-korana-video