Британские ученые в шутку и в серьез

Ученые с островов всегда занимались доказательством довольно странных фактов, что дало повод для многочисленных пародий

Небольшой список интересных и абсурдных исследований и лучшие анекдоты и демотиваторы. Догадайтесь, где шутка, где реальная наука.

1565

Как правило, сообщения о деятельности «британских учёных» основаны на действительно проведённых исследованиях, которые, однако, выходят за рамки общепринятого представления о серьёзных научных изысканиях.

На это исследование ушло около 250 тысяч стерлингов и оно подтвердило тот факт, что боулинг опасен для здоровья. Дети и подростки могут начать бегать по дорожке и застрять в механизме для кегель.

Британские учёные установили, что российские шпионы травят Бориса Джонсона секретным газом «Дурачок».

Источник: yandex.ru/images
Это исследование проводила антрополог Лесли Кнэпп вместе с коллегами из Университета Кембриджа. Она опубликовала статью, в которой рассказала о том, почему нужны бабушки для внуков. Теряя возмoжность ухаживaть зa сoбственными дeтьми, женщина перeключается на зaботу o внукaх. В тo же время oна передaет накоплeнный oпыт свoим вырoсшим дeтям.

Британские ученые доказали, что один человек, занятый полезным трудом, помогает найти занятие еще как минимум трем другим людям, один из которых наблюдает за ним, второй – мешает, ну а третий – руководит!

Источник — trollno.com
Активное общение продлевает жизнь. Результаты исследования опубликовала лондонская газета Daily Express. Ученые доказали, что общение с друзьями, смех и разговоры активизируют работу головного мозга и это приводит к лучшей работе иммунной системы. Происходит снижение риска инфаркта миокарда, инсульта и даже гриппа.

Британские учёные успешно разработали и испытали на мышах средство от старости: ни одна мышь до старости не дожила. Средством очень заинтересовались работники Пенсионного Фонда России.

Источник — https://www.b17.ru/forum/foto/

Домашние животные загрязняют планету больше, чем автомобили. Британские ученые Бренда и Роберт Вейл утверждают: в момент, когда природные ресурсы истощаются, домашние животные становятся роскошью, которую, во имя блага планеты, мы не можем себе позволить. По подсчетам Вейлов, в среднем каждой собаке в год требуется 164 кг мяса и 95 кг зерновых, для производства которых требуется 0,84 га площадей. Потребность собаки в энергии в два раза больше, чем требуется для того, чтобы построить грузовик и проехать на нем 10 тысяч км. Кот потребляет энергии (в пересчете на гектары — 0,15) столько, сколько большой фургон, пара хомяков с 0,28 га сравнима с плазменным телевизором, красная рыбка (0,00034 га) потребляет энергии, как два мобильных телефона.

Британские учёные установили, что при цене барреля нефти $100, чиновники тупо не успевают тырить все бабки, и в стране начинается экономический рост.

Источник — stebok.net

Британские ученые являются самыми продуктивными в мире. Согласно проведенному исследованию, Великобритания занимает второе место после США по количеству научных открытий и разработок, сделанных за год. С учетом гораздо меньшего финансирования научной отрасли и количеством человек, работающих в ней, можно сделать вывод, что британские ученые работают гораздо эффективнее своих заокеанских коллег. 

Британским учёным удалось обнаружить мальчика, воспитанного ехиднами. Такого мерзкого и язвительного пацана ученые еще не встречали.

Британские ученые сообщают, что иногда ругаться матом полезно для здоровья. Причём, больше всего ругательства помогают тем людям, которые обычно не используют в речи ненормативную лексику. В частности, крепкие слова обладают ярко выраженным болеутоляющим эффектом. В эксперименте 70 студентов должны были держать руки в ледяной воде как можно дольше. Когда становилось совсем невыносимо, им предлагалось нецензурно выразиться. Как оказалось, ругавшиеся участники опытов смогли продержать руки в воде дольше, чем те, кто этих слов произнести не смог. При этом наибольшего эффекта добились те из них, кто обычно редко употребляет нецензурные выражения. 

Британские учёные установили, что женщин, задающих мужчине вопрос «Ты где?» на самом деле интересует не его местоположение, а сколько у неё есть времени.

Крепкий здоровый сон может привести к тяжелым заболеваниям. К такому выводу пришли британские ученые. В частности, сон на спине чреват астмой и проблемами с сердцем, поскольку в такой позе организм плохо снабжается кислородом. Если человек спит на боку, это может привести к раннему образованию морщин. А если спящий принимает «позу эмбриона», он рискует заработать мигрень и проблемы с шейным отделом позвоночника. Шея пострадает и при сне на животе. Кроме того, в такой позе у спящего будут неметь руки, а в определенных случаях можно еще и свернуть челюсть. Любители спать в обнимку начнут испытывать боли в спине, шее, ногах, руках. Другие варианты поз для сна британские ученые не рассматривали. А какие еще остались?

Британские ученые скрестили крабовые палочки и получили крабовые крестики.

Женщин больше привлекают угрюмые мужчины, нежели те, которые выглядят счастливыми. К такому выводу пришли ученые из Университета Британской Колумбии. Тысяча добровольцев рассматривала фотографии людей противоположного пола и оценивала их с точки зрения сексуальной привлекательности. Оказалось, что женщин больше привлекают хмурые, сосредоточенные лица. Улыбающиеся, веселые мужчины им не нравятся. Ученые полагают, что хмурый вид мужчины ассоциируется у женщин с его статусом, достатком, надежностью, способностью обеспечить женщину и детей. А вот улыбка свидетельствует о слабости и беззащитности. В свою очередь, мужчины больше внимания обращают на улыбающихся, радостных женщины, так как представители сильного пола предпочитают дам, легче идущих на контакт и подчиняющихся.

Британские учёные недавно открыли, что пятница была признана рабочим днём по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днём недели.

Источник: m.mylove.ru

Среди муравьев тоже есть мошенники и коррупционеры. Билл Хьюс из Университета Лидса утверждает, что муравьям «тоже свойственны конфликты и мошенничество — и в этом они очень похожи на человеческое общество». Неравноправие, которое присутствует в муравейниках, ученые сравнили с тем, что происходит в ульях, где живут трутни и обычные пчелы. У муравьев, как и у пчел, есть свои носители “королевских генов”. Выяснилось, что дочери некоторых отцов становятся “королевами” чаще остальных. Кроме того, муравьи, несущие особые королевские гены, имеют возможность дурачить своих сородичей и лишать их возможности оставить потомство.

Британские учёные выяснили, что хотя в целом мужчины умнее женщин, но в каждом конкретном случае женщина мудрее.

Источник: statuso.ru

Ученые из Великобритании нашли самый старый в мире текст шутки. Примечательно, что это открытие позволяет сделать вывод: юмор “ниже пояса” в древности был популярен не меньше, чем в наши дни. Исследователи из университета Вулвергемптона определили, что самая древняя шутка была записана в 1900 году до нашей эры. Она принадлежит шумерам, который жили на территории нынешнего южного Ирака. Примерный перевод: “Такого не случалось с незапамятных времен, чтобы девушка пукнула, сидя на коленях у мужа”.

Британские учёные доказали, что наибольшей силой притяжения обладает подушка в пять часов утра.

Источник Источник