М.В.Величко. «Плюсы управления эмоциями»

Рекомендуем к просмотру данную передачу представителям СМИ, студентам ВУЗов, директорам предприятий и государственным служащим.

А также, с учетом стрессовой ситуации с пандемией и самоизоляцией - всем желающим управлять своими эмоциями.

1342

Величко Михаил Викторович – кандидат экономических и философских наук, социолог, представитель авторского коллектива ВП СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=oxYmMzQjwB4

Содержание:
00:21 Важность управления эмоциями
01:40 Психологические традиции запада и востока
04:49 Условие для правильного решения проблемы эмоций
07:30 Уровни психики человека
08:44 Как отображается информация из подсознания
09:11 Возможности психофизиологических практик
10:38 Если эмоций нет
12:21 Когда эмоции зашкаливают
13:07 Управление эмоциями — ключевой вопрос успеха и счастья в жизни
13:21 Какие нормальные эмоции и смысл обеспечивают эффективную работу психики
15:44 В мире столько бедствий, как радоваться
17:35 Что делать, если депрессия, апатия, эйфория
18:33 Плюсы управления эмоциями
20:02 Можно ли всегда находиться в хорошем настроении
21:22 Виды эмоций
27:55 Что делать, если утверждение «Всевышний не ошибается…» не работает
29:23 Как воздействовать на подростков
30:35 Что делать в ситуации агрессии
31:55 Любимое «божество» многих россиян
35:55 Разница между мужской и женской эмоциональностью
38:44 Есть ли смысл ходить к психологам
41:51 Что читать по психологии
42:41 Примеры про студентов
45:55 Нужно правильное настроение, чтобы процесс тёк сам собой
47:30 Людям надо помогать создавать настроение
47:42 Что делать, когда теряется эмоционально-смысловой строй
48:39 Про не особое и не волшебное слово «Цыц»
49:44 Про СМИ и мозг
51:10 Про книгу «Роза мира» Даниила Андреева
51:48 Про Торсунова, Гадетского
52:09 Смысл управления эмоциями
52:30 Анекдот про радостного Карабаса-барабаса
53:39 Возрастные эмоциональные особенности
54:54 Неадекватность современной психологии
56:23 Причины и прапричины эмоций 

 

 

 

 

 

 

Из комментариев на youtube

Stanislav Telbuh

Из всех кого я слушаю вы тов.Величко к истине ближе всех. Вы владеете знаниями больше остальных , ну или по крайней мере выражаете их более правильно. Одним словом вы точнее всех.

Sergey Kroitoru

Михаил Викторович,продолжая тему эмоций: бывает ли такое,когда наступает период почти полного безразличия ко многим вещам в жизни,которые раньше вызывали эмоции,но при этом желание жить и интерес к процессу жизни не теряется? Это состояние временное и результат переоценки ценностей? Это надо просто пережить? Нет ничего приятнее,чем осознание вечности в реальной жизни,и хоть путь труден по своему (зачастую из за инстинктов и неудачной любви и бардака в личной жизни) ,но понимаешь: другого выхода нет, кроме как осознать себя и повзрослеть,оставаясь самим собой в живом смирени …..

Живое Творчество

Спасибо. Получила ответы на интересовавшие вопросы касательно: детей, женских эмоций, бедствий. «ЦыЦ» работает превосходно 🙂 Нужно продолжение 🙂

Eugene Uldinovich

«Эмоции — это плотно упакованная информация и алгоритмика.» Что является отличительной особенностью того или иного информационного пакета, переданного с подсознания на сознательный уровень психики, придающей этому пакету тот или иной эмоциональный окрас? Проще говоря, в зависимости от какой компоненты пакет предстаёт на уровне сознания в виде той или иной эмоции?

Валерий Мирошников

В зависимости от ожидаемой практической значимости. Если человек видит опасность — он должен реагировать. Правда, опасность может быть иллюзорной, тогда практическая значимость такой эмоции будет равна нулю, хотя ожидаемая практическая значимость может быть очень большой. При правильной настройке психики разность между реальной практической значимостью и ожидаемой будет уменьшаться.
Сергей Александрович

Спасибо Величко пока что самый адекватный человек которого я слышал

Бородатый психолог в Лиски Пётр Гудз

СМЫСЛЫ БУДУЩЕГО, если обсуждаете психологию, то приглашайте для этого специалистов по психологии. С большим трудом дослушал этот бред и деструктивные рекомендации. Психика человека намного проще в действительности, чем говорит Величко. Самостоятельная работа со своей психикой невозможна! Всем здоровья!!!

Валерий Мирошников

Вы меня удивили. Двухуровневую модель психики вы называете слишком сложной? А куда проще-то?
Артур Шакиров

Говоря про зависимость эмоционально-смыслового строя от качества развития мировоззрения/миропонимания, можно привести пример из жизни некоторых аборигенов, в культурах которых каннибализм считается нормой. Какие эмоции сопровождают аборигенов при убийстве жертвы, последующем её приготовлении и поедании? При нравственности, допускающей и даже приветствующей поедание человеченки, скорее всего, положительные. Но в связи с данным примером, возникает вопрос о совести. Что с совестью у аборигенов? Культура их общества такова, что она подавляет совесть и стыд, чем и обеспечивает воспроизводство каннибализма в преемственности поколений как явления? И ещё такой вопрос. Исходя из личного опыта и опыта окружающих, могу сказать, что часто недовольство качеством жизни проистекает из неудовлетворённости основных инстинктов и их культурных продолжений: сексуальная неудовлетворённость, нереализованность пищевых и материальных пристрастий, отсутствие самоутверждения и безопасности. Каким же образом привести собственную психику в порядок и обрести гармонию? И решается ли эта проблема обретением указанного в беседе настроения? Допускаю вариант осмысленного волевого подавления инстинктов, но это приведёт лишь к нервозам и окончательной потере психической устойчивости. Правильно ли понимаю, что наиболее разумный вариант — это проведение кропотливой работы по перестройке информационных модулей нравственности: необходимо пересмотреть место инстинктов в психике и содержание имритинговой составляющей, веруя Богу и в диалоге с ним?

Валерий Мирошников

Просто продлите свою мысль. Не подавление инстинктов, а управление. Инстинкты должны быть включены в нужную вам и обществу деятельность. Проще говоря — строители Магнитки не подавляли свои инстинкты, а реализовывали их. Таков был образ настоящего мужчины — созидателя, энтузиаста, это нравилось женщинам, это было культурной нормой наиболее прогрессивной части общества. И это было угодно Всевышнему. В этом путь — быть настоящим мужчиной в глазах Всевышнего.