«ЮГАГРО 2019» завершила свою работу

На выставке был отмечен рост числа посетителей на 8%

557

Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО» прошла в Краснодаре с 19 по 22 ноября 2019 года.

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края — председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Александр Трубилин, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и генеральный директор «Хайв Экспо Интернешнл» Дмитрий Завгородний.

Вениамин Кондратьев отметил, что выставка за годы своего существования стала ведущей рабочей площадкой для общения, деловых встреч, приобретения новой техники. «Сегодня здесь присутствуют представители более 35 стран – это ведущие производители Великобритании, Италии, Германии, Франции, Канады, Китая. У нас разные подходы к ведению сельского хозяйства, но цель одна – выращивание и производство качественной продукции, улучшение жизни на селе, развитие АПК и экономики наших стран», – сказал он.

В этом году в выставке приняли участие свыше 710 компаний-участников из 35 стран мира, общая площадь превысила 65 000 м2. Компании из Италии, Германии и Турции были представлены в составе национальных павильонов, а компании из Китая — в составе коллективной экспозиции. За 4 дня работы выставки ее посетили 18 760 человек из 72 регионов России, что на 8% больше, чем в прошлом году. Ведущие компании подготовили к выставке большое число новинок оборудования и продукции для сельского хозяйства, многие новинки были впервые представлены именно на «ЮГАГРО».

Деловая программа выставки «ЮГАГРО» традиционно является площадкой для эффективного диалога сельхозпроизводителей, бизнеса и власти, объединяющая ключевых игроков для обсуждения самых острых и актуальных вопросов развития АПК. В этом году главной темой пленарного заседания стала «Защита агробизнеса: проблемы и пути решения».

Помимо этого, в рамках «ЮГАГРО 2019» состоялись конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия – состояние и перспективы», конференция международной ассоциации ореховодов, круглый стол союза «Садоводов Кубани» и другие деловые мероприятия – всего более 30 конференций, семинаров и круглых столов. В мероприятиях деловой программы приняли участие 1558 делегатов.

Генеральный партнер выставки – компания Ростсельмаш.

Стратегический спонсор выставки – компания CLAAS.

Генеральный спонсор выставки – компания «РОСАГРОТРЕЙД».

В 2020 году 27-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» будет проходить с 24 по 27 ноября в ВКК «Экспоград Юг».