Молельных комнат в Казани стало больше

Комната для намаза открылась в ТЦ «Караван», при поддержке Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ и благотворительного фонда АПМ РФ «С верой в будущее».

710

С расширением мусульманской уммы и увеличением количества мусульман соблюдающих обряды и обязательные намазы, необходимость молельных комнат сложно переоценить. Присутствие молельных комнат в общественных местах и торговых комплексах может стать решающим преимуществом в процессе привлечения клиентов.

Президент АПМ РФ, владелец компании A-Development Мурат Ахмеров сообщил, что теперь прочитать намаз и персонал, и посетители «Караван» могут в специально оборудованном помещении. «Несколько лет назад мы от имени Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ написали письма в торговые центры Казани с предложением открыть комнаты для намаза, однако, к сожалению, не заметили сильного отклика на наше предложение. Мы очень рады, что торговый центр «Караван» пошел навстречу просьбам своих посетителей и офисного персонала. Это важный показатель клиентоориентированности компании, безусловно, данный шаг повысит лояльность покупателей и работников офисного центра», — отметил Ахмеров. По его словам в планах у Ассоциации открытие комнат для намаза и в других торгово-офисных зданиях.